Adresse

JULIA STOSCHEK COLLECTION
Schanzenstrasse 54
D 40549 Düsseldorf
T. +49.211.585.884.0
F. +49.211.585.884.19
info@julia-stoschek-collection.net

Monika Kerkmann (vormals) Lahrkamp
Direktorin
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Sammlung und Künstler
Publikationen
T. +49.211.585.884.12
kerkmann@julia-stoschek-collection.net

Christian Nickolai
Persönlicher Assistent von Julia Stoschek
M. +49.173.757.377.0
T. +49.211.585.884.18
F. +49 211.585.884.19
nickolai@julia-stoschek-collection.net

Anna-Alexandra Pfau (vormals) Nadig

Leitung Public Programme
Sammlung und Künstler
Publikationen
T. +49.211.585.884.20
pfau@julia-stoschek-collection.net

Andreas Korte
Ausstellungstechnik und -planung
T. +49.211.585.884.17
F. +49.211.585.884.28
korte@julia-stoschek-collection.net

Emmanuel Mir
Freier Mitarbeiter Führungen
manumir@web.de

Elke Kania
Freie Mitarbeiterin Führungen
kania@heimat.de

Anke Volkmer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Ausstellung
Sammlung und Künstler
Besucherservice
T. +49.211.585.884.11
volkmer@julia-stoschek-collection.net

Sirin Simsek
Assistentin
Visuelle Kommunikation
Sammlung und Publikationen
T. +49.211.585.884.106
simsek@julia-stoschek-collection.net

Christian Kummetat
Leiter Gebäudetechnik
T. +49.211.585.884.15
F. +49.211.585.884.28
kummetat@julia-stoschek-collection.net

Finanzen
T. +49.211.585884.13
invoice@julia-stoschek-collection.net

Katharina Neudeck
Assistentin
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
T. +49.211.585.884.14
neudeck@julia-stoschek-collection.net

Irene Bretscher
Praktikantin
T. +49.211.585.884.14
bretscher@julia-stoschek-collection.net





 
© Julia Stoschek Foundation e.V. 2010 | Schanzenstrasse 54 | D 40549 Düsseldorf | Tel. +49.211.585.884.0 | Fax +49.211.585.884.19 | info@julia-stoschek-collection.net